Полная версия


Способы приготовления кофе — комментарии

Все комментарии к странице «Способы приготовления кофе» (11)

Йошика 26.08.2014 19:24 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Люблю кофе в турке, но бывает, что турки нет под рукой, и кофемашины нет, а есть только микроволновка на работе. Оказывается, не плохой кофе получается в микроволновке, если приловчиться - быстро и сердито. 
Alex 29.01.2013 18:28 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
У самого путем долгих экспериментов со вкусами получился рецептик: кладем молотый кофе на дно турочки и прогреваем, потряхивая ее. Потом добавляем 1/2 ч.л или 1/3 сахара и опять греем, мешая, и теперь добавляем 1/3 ч.л корицы и опять греем мешая. Теперь это чудо заливаем сырой фильтрованной водой и варим до закипания, потом убираем с огня, потом опять варим и опять убираем 4 раза. Примечание: грея кофе,сахар и корицу не сожгите их, грейте на малых градусах.
p.s.
Кто хочет поострее - можно заменить корицу на 2-3 щепотки мускатного ореха
Irys 14.10.2012 22:47
Я раньше очень любила варить кофе в турочке. Для меня это было каким-то особенным ритуалом. А сейчас нет на это времени...даже по утрам дома кофе не пью у нас кофемашина в офисе, так что кофеяню я теперь там
natan 28.08.2011 22:41 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
действительно, всякое творчество это некое таинство, особенно в приготовлении пищи. Маленькое добавление к основному рецепту, (вычитал у Ю.Семенова и опробовал на себе),- в начинающий закипать кофе добавляем немного(треть зубчика) чеснока, после снятия с огня, на вкус конечно, можно добавить мед.Попробуйте, интересный колор.
otto 04.08.2011 07:25 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
не знаю кому как, а для меня лучший кофе - сваренный в турке.
Поделюсь даже рецептом:
На 1 порцию кофе, берём чайную ложку кофе. Заливаем 1 чашечкой воды. Ставим на маленький огонь. Когда подниматься пенка, снимаем с огня. Убираем пенку, затем снова ставим на огонь, а когда кофе закипит – разливаем и пьём.
Рома 02.07.2011 15:13 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Отличная статья, вот купил себе кофеварку для эспрессо буду экспериментировать
Антон 12.01.2011 00:06 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Особенно это касается кофе по-турецки!!!!!!!!! Я вообще его давно перестал варить из-за лени, не могу 10 минут тратить на приготовление чашечки и следить за пенкой, чтобы тонко ловить момент "за секунду до кипения", хотя кофе по-турецки мне БЕЗУМНО нравится.
Купил себе кофеварку BEKO новую, она вообще единственная, которую я нашел, чтобы варила кофе по-турецки автоматически, причем просто зашибательски! Рад находке, очень её советую любителям кофе по-турецки, я сам сейчас вкусно так точно не сварю )
В конструкции есть несколько сенсоров, которые точно контролируют процесс приготовления, это электротурка так называемая получается - реально классно готовит!
ol^gunya 28.11.2010 06:08 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
обожаю как пахнет кофе с утра!!!:ir:
rusana 22.10.2010 19:52 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
сегодня прослушала семинар по кофе и решила,что лучший кофе это кофе из кофе-машины!!
Ольга 15.08.2010 09:32 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Лично сама всегда варю кофе в турке.
Вера 20.04.2010 12:09 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Интересная познавательная статья
l>