Полная версия


Сколько чашек кофе в день можно выпивать?

10 января 2014
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Наверняка каждый человек, который любит кофе и следит за своим здоровьем, хотя бы раз задавался вопросом о том, какое количество напитка в день можно выпивать, чтобы не навредить своему здоровью. Оказывается оно совсем не велико.
Так учеными из Министерства здравоохранения Канады было выявлено, что безопасная дневная доза кофеина составляет до 400 мг или 2 средних порции кофе. Для беременных женщин этот показатель в два раза меньше – 200 мг или 1 средняя чашка кофе. А если вы привыкли пить кофе большими чашками, то имейте в виду, что уже в одной такой чашке содержится 3/4 суточной дозы кофеина (около 300 мг кофеина). При этом отмечается, что указанная доза может немного меняться в зависимости от пола и генетики человека. Также имеют значения и лекарства принимаемые кофеманом. Употребление же более 10 г кофеина или 75 чашек кофе в сутки является смертельно опасным для любого человека.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...
l>